БЛОГ | Нити+Морфеус
Мы с коллегами — Бабаевой Юлей и Светой Розинской, —- сходили на продвинутое обучение по нитям Аптос к Жуковой Ольге Геннадьевне.
— В декрете я шила немного и чувствовала, что надо бы обновить навык, поставить руку еще раз, проверить, что все точно хорошо. А Ольгу Геннадьевну я очень люблю, она мой ориентир в мире ниток. И на обучении она нас, кстати, очень хвалила-)

Хотя сама концепция ниток в нашей клинике немного отличается - мы не рассматриваем нити как лифтинговый метод и практически не работаем лифтинговыми нитками, ну кроме каких-то очень особенных случаев. Нити в нашей клинике по сути являются дополнением Морфеуса, и поскольку Морфеус головного мозга у меня есть, то и ниток тоже много. Непонятно? Сейчас объясню.

Длинные армирующие нити из полимолочной кислоты дают улучшение качества кожи и компактизацию подкожных жировых компартментов. И ещё реструктуризируют связки. Все повисшее с возрастом мы сначала стараемся собрать Морфеусом, а потом смотрим - достаточно ли его одного, чтобы результат на 100% радовал. И если надо, то добавляем нитки.

Морфеус дает синтез коллагена, а полимолочка - исходный материал для этого синтеза. Получается, что одно другое еще и усиливает Если пациент очень торопится, то можно уместить их и в одну процедуру, только первыми тогда поставить нитки, а прямо по ним сверху еще Морфеус. Но это все же довольно травматично и неприятно по ощущениям, поэтому обычно мы работаем “по классике” - сначала Морфеус, а потом нити.

В каком порядке делать другие процедуры, если планируете ставить нити?

На Лифтеру тоже желательно сходить до. А вот нити и BBL просто классно сочетаются и не важно в каком порядке их делать - можно и до, и после. Так же и шлифовочный лазер - нет разницы, когда. Единственное, что супер важно сделать до нитей - это ботулинотерапию. Лицо, особенно нижний край платизмы (подкожной мышцы шеи) должно быть полностью расслаблено, чтобы нитки не сместились. Поэтому на ботокс нужно попасть хотя бы за 2 недели.