БЛОГ | Почему косметологи так не любят золотые нити?
Отвечает главный врач клиники
Бабаева Юлия Викторовна
«К счастью, сегодня это уже очень редкая процедура. У меня не было ни одного пациента с золотыми нитями, но была знакомая, которой лет 30 назад их установили. И она рассказывала комичную историю о том, как одна из нитей прорвала кожу и нежно поблескивала на ужине с каким-то послом. Пришлось срочно ретироваться.»
Есть огромное количество других более эффективных, более надежных, менее аллергенных и хорошо прогнозируемых процедур. Да, золото является стимулятором коллагенеза, улучшает кровообращение, а золотые нити, которые используется сейчас – это обычные рассасывающиеся нити из полимолочной кислоты с золотым напылением очень высокой пробы. Примерно через год после установки с ними можно даже делать прогревающие процедуры – тот же Морфеус или Лифтеру.

Но риск аллергии сохраняется. Мне кажется, что это так себе история: рисковать и получить аллергическую реакцию на нитевую подтяжку, когда есть нити, которые ее совершенно точно не вызовут. Причем эти нити гарантированно рассасываются, есть куча исследований, как они это делает и в какие сроки.